Traslados con conductor en Ambon · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ambon con el precio a la vista
Ambon organiza traslados con reserva previa en Ambon (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Ambon con su página
- Pattimura Airportdesde 46.900,00 IDR1 min
- RSUP dr. Johannes Leimena Ambondesde 135.450,00 IDR23 min
- RSUP dr. Johannes Leimena Ambondesde 135.450,00 IDR23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ambon, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ambon y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Ambon
36.250,00 IDR
el trayecto más económico
1 min
Main Hall Pattimura Airport 2023 → Pattimura Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ambon, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Main Hall Pattimura Airport 2023 → Pattimura Airport0.2 km · 1 min46.900,00 IDRdesde
- Main Hall Pattimura Airport 2023 → RSUP dr. Johannes Leimena Ambon13.1 km · 23 min135.450,00 IDRdesde
- Pattimura Airport → RSUP dr. Johannes Leimena Ambon13.1 km · 23 min135.450,00 IDRdesde
- Main Hall Pattimura Airport 2023 → Hotel Santika Premiere Ambon17.1 km · 30 min163.050,00 IDRdesde
- Pattimura Airport → Hotel Santika Premiere Ambon17.1 km · 30 min163.050,00 IDRdesde
- Main Hall Pattimura Airport 2023 → RSU Siloam Ambon17.1 km · 31 min163.850,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Main Hall Pattimura Airport 2023 → Pattimura Airport | 0.2 km | 1 min | 46.900,00 IDR | Ver detalle |
| Main Hall Pattimura Airport 2023 → RSUP dr. Johannes Leimena Ambon | 13.1 km | 23 min | 135.450,00 IDR | Ver detalle |
| Pattimura Airport → RSUP dr. Johannes Leimena Ambon | 13.1 km | 23 min | 135.450,00 IDR | Ver detalle |
| Main Hall Pattimura Airport 2023 → Hotel Santika Premiere Ambon | 17.1 km | 30 min | 163.050,00 IDR | Ver detalle |
| Pattimura Airport → Hotel Santika Premiere Ambon | 17.1 km | 30 min | 163.050,00 IDR | Ver detalle |
| Main Hall Pattimura Airport 2023 → RSU Siloam Ambon | 17.1 km | 31 min | 163.850,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Ambon
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ambon, con el mismo precio cerrado.
- Hospital Dr. M. Haulussy → Klinik Agape Medika2.7 km · 8 min36.250,00 IDRdesde
- Hospital Dr. M. Haulussy → Rst2.8 km · 8 min36.800,00 IDRdesde
- Hospital Dr. M. Haulussy → Mental Hospital Maluku Province16.7 km · 34 min134.050,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hospital Dr. M. Haulussy → Klinik Agape Medika | 2.7 km | 8 min | 36.250,00 IDR | Ver detalle |
| Hospital Dr. M. Haulussy → Rst | 2.8 km | 8 min | 36.800,00 IDR | Ver detalle |
| Hospital Dr. M. Haulussy → Mental Hospital Maluku Province | 16.7 km | 34 min | 134.050,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ambon
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Pattimura Airport
desde 46.900,00 IDRAeropuerto
Jalan Dr. Leimena, Laha, Kec. Tlk. Ambon, Kota Ambon, Maluku 97236
Ver precios y reservar →Main Hall Pattimura Airport 2023
desde 46.900,00 IDRAeropuerto
Drop-off Zone, 73WQ+5G6 Pattimura Airport, Jl. Pattimura Airport, Laha, Teluk Ambon, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →Hospital Dr. M. Haulussy
desde 36.250,00 IDRHospital
Jl. DR. Kayadoe, Kel Benteng, Kec. Nusaniwe, Kota Ambon, Maluku 97116
Ver precios y reservar →Klinik Agape Medika
desde 36.250,00 IDRHospital
853J+93Q, Jl. Anthony Rebok, Kel Honipopu, Kec. Sirimau, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →Mental Hospital Maluku Province
desde 134.050,00 IDRHospital
96FV+457, Jl. Laksdya Leo Wattimena, Negeri Lama, Kec. Baguala, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →Rst
desde 36.800,00 IDRHospital
75XH+W6X, Kel Silale, Nusaniwe, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →RSU Siloam Ambon
desde 163.850,00 IDRHospital
Jl. Sultan Hasanudin, Hative Kecil, Kec. Sirimau, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →RSUP dr. Johannes Leimena Ambon
desde 135.450,00 IDRHospital
Jl. R. Suprapto No.123, Rumah Tiga, Kec. Tlk. Ambon, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Sumber Hidup - GPM
desde 187.600,00 IDRHospital
Jl. Anthony Rebok No.11, Kel Honipopu, Kec. Sirimau, Kota Ambon, Maluku
Ver precios y reservar →Rumkit Tk II dr.J.A.Latumeten Ambon
desde 196.050,00 IDRHospital
Jalan Dr. Tamaela No.2, Kel Silale, Kec. Nusaniwe, Kota Ambon, Maluku 97112
Ver precios y reservar →Amaris Hotel Ambon
desde 188.150,00 IDRHotel
75XM+87F, Jl. Diponegoro No.82-84, Kel Ahusen, Kec. Sirimau, Kota Ambon, Maluku 97127
Ver precios y reservar →Golden Palace Hotel
desde 180.500,00 IDRHotel
855P+J95, Jl. Cendrawasih No.32, Kel Rijali, Kec. Sirimau, Kota Ambon, Maluku 97123
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ambon?
En Ambon y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ambon
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ambon?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ambon?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ambon?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ambon, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche